Пн, 29.04.2024, 01:25
Сайт Управления образования Новосокольнического района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Всроссийская олимпиада школьников [32]
Публикация рейтингов школьного и муниципального этапов ВСОШ
Итоговое сочинение [3]
Правила поведения на итоговом сочинении. Основные требования.
КЦ [1]
Консультационный центр Новосокольнического района
COVID-19 [2]
COVID-19, правила поведения, гигиена, средства индивидуальной защиты
Профориентация [11]
Мероприятия профессиональной ориентации
Точки роста [12]
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
Экология [1]
Здоровье [5]
Инклюзия [1]
ЕГЭ [0]
Обновленные ФГОС НОО и ООО [0]
ВПР [0]
Новости о Всероссийских проверочных работах
PISA [0]
Функциональная грамотность [2]
ПМПК [0]
Конкурсы [0]
Акции [0]
Аттестация [0]
Подвоз [0]
Диктант Победы [4]
Наш опрос
Сколько времени Вы проводите в интернете?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

« 1 2 ... 34 35 36
Просмотров: 329 | Добавил: Зета | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

       На основании приказа Минобрнауки РФ от 20 октября 2017г. № 1025 «О проведении мониторинга качества образования» высылаем ГРАФИК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ проверочных работ и апробации на 2018 год. В проверочных работах участвуют ВСЕ обучающиеся класса, кроме детей с ОВЗ, в апробации – 30% от кол-ва в классе или параллели.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 355 | Добавил: Зета | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

Шахматы - игра очень интересная!

Надо уметь думать головой!

И с места долго не вставая, 

Верно, точно, мудро вести бой.

Уважение тем, кто так умеет!

И почет великий их терпению!

Это вам такое поздравление, 

В праздник детских шахмат - всем везения!

 

20 октября в МБОУ "Средняя школа города Новосокольники" состоялся праздник детских шахмат. Этот день был учрежден областными органами власти вместе с Федерацией шахмат и посвящён введению в школьный курс изучения шахмат как дисциплины.  Учителя Смирнов  Виктор Петрович,  Богданов Сергей Маркович и Боботунова Ольга Владимировна  рассказали ребятам о том, что шахматы возникли очень давно. Математические факты,  связанные с шахматной доской,   заинтересовали детей. Например, легенда о зернах пшеницы/риса и шахматных клетках: "когда создатель шахмат (по одним данным — древнеиндийский математик, по другим — легендарный дравид велалар по имени Сесса ) показал своё изобретение правителю страны, тому так понравилась игра, что он позволил изобретателю право самому выбрать награду. Мудрец попросил у короля за первую клетку шахматной доски заплатить ему одно зерно пшеницы (по другой версии — риса), за вторую — два, за третью — четыре и т. д., удваивая количество зёрен на каждой следующей клетке. Правитель, не разбиравшийся в математике, быстро согласился, даже несколько обидевшись на столь невысокую оценку изобретения, и приказал казначею подсчитать и выдать изобретателю нужн ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: Зета | Дата: 24.10.2017 | Комментарии (0)

      10 октября 2017 г. стартовала ежегодная районная научно-практическая конференция «Отечество». Организаторы конференции – МБУДО «Центр дополнительного образования», руководитель Лобанова Ольга Васильевна, методист Сергеюк Ольга Леонидовна.

Почётные гости и члены жюри конференции: Лисица Т.Н. - заместитель Главы Администрации района, Базлова Г.А. – председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда, Баранова Г.В. – врио начальника управления образования.

В течение сентября был проведён заочный (отборочный) этап конференции, на который представили свои работы школьники из всех общеобразовательных учреждений района. Темы исследований в этом году были экологической направленности, по изучению своей родословной, военной истории, летописи родного края, о жизни и деятельности земляков. По результатам отборочного этапа для выступления с защитой своей исследовательской работы на районной конференции были приглашены: Васильева Анна, ученица 6 класса МБОУ «Маевская средняя школа» (тема «Озеро Спастер – памятник природы и хранитель истории Маевской земли»); Селезнев Роман, ученик 8 класса филиала «Вязовская школа» (тема «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят»); Пунтус Дмитрий, ученик 9 в класса МБОУ «Средняя школа г.Новосокольники» (тема «Карл Мартович Отс – первый председатель Новосокольнического совета»); Кажурина Елизавета, ученица 9 г класса МБОУ «Средняя школа г.Новосокольники» (тема «Определение степени загрязнения снежного покрова в г. Новосокольники»); Махмадалиева Полина, ученица 11 класса МБОУ «Насвинская средняя школа» (тема «Маленькие люди» в истории большой страны»). Не приняла участия в конференции ученица 8 класса ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 330 | Добавил: Зета | Дата: 11.10.2017 | Комментарии (0)

Управление образования Новосокольнического района

 

3 октября 2017г. прошел 7 областной фестиваль бардовской песни «В кругу друзей». В этом году в рамках фестиваля была введена номинация на лучшее исполнение песен из репертуара Виктора Цоя и Юрия Шевчука (к юбилеям исполнителей).  В фестивале приняли участие обучающиеся из Великолукского, Дновского, Куньинского, Локнянского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Опочецкого, Псковского, Палкинского, Пыталовского, Себежского районов и гордов Псков, В.Луки.

Перед участниками фестиваля выступила и вручила дипломы (за лучшее исполнение песен из репертуара Виктора Цоя и Юрия Шевчука) Соколова Наталья Викторовна – уполномоченный по правам ребенка Псковской области. МБУ ДО «Центр дополнительного образования» организовал участие нашей команды исполнителей под руководством учителя музыки, МХК Ларионовой О.В. в данном мероприятии. Симонов Александр, обучающийся МБОУ «Средняя школа г.Новосокольники», получил грамоту в номинации на лучшее исполнение песен из репертуара В.Цоя и Ю.Шевчука.

Областной фестиваль проходил на базе Псковского колледжа профессиональных технологий и сервиса.

Просмотров: 342 | Добавил: Зета | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

                                                     

Дорогие наши учителя!

Позвольте от всей души поздравить Вас с профессиональным праздником Днём Учителя! Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте успешны, благополучны, творчески активны. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким, мира, благополучия, тепла и благодарных учеников.

Управление образования Новосокольнического района.

2017 год.

Просмотров: 294 | Дата: 27.09.2017 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz