Пн, 29.04.2024, 02:15
Сайт Управления образования Новосокольнического района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Всроссийская олимпиада школьников [32]
Публикация рейтингов школьного и муниципального этапов ВСОШ
Итоговое сочинение [3]
Правила поведения на итоговом сочинении. Основные требования.
КЦ [1]
Консультационный центр Новосокольнического района
COVID-19 [2]
COVID-19, правила поведения, гигиена, средства индивидуальной защиты
Профориентация [11]
Мероприятия профессиональной ориентации
Точки роста [12]
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
Экология [1]
Здоровье [5]
Инклюзия [1]
ЕГЭ [0]
Обновленные ФГОС НОО и ООО [0]
ВПР [0]
Новости о Всероссийских проверочных работах
PISA [0]
Функциональная грамотность [2]
ПМПК [0]
Конкурсы [0]
Акции [0]
Аттестация [0]
Подвоз [0]
Диктант Победы [4]
Наш опрос
Сколько времени Вы проводите в интернете?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:54
Прием одаренных школьников - 2019

ПРОГРАММА

ТОРЖЕСТВЕННОГО ПРИЁМА ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ

23 мая 2019 года

 

 

 

 

Начинаем торжественный Приём Главы Новосокольнического района В.Н. Соловьёва в честь обучающихся учреждений общего, дополнительного образования района, добившихся высоких результатов в изучении основ наук, творчестве, спорте.

(Гимн РФ)

 

  1. В этом зале собрались лауреаты конкурсов и фестивалей художественного творчества, победители и призеры областных конкурсов исследовательских работ «Отечество», «Родные истоки», всероссийского конкурса «Живая классика», победители конкурсов исполнительского и танцевального мастерства, социальных и исследовательских проектов, а также лучшие спортсмены района.

 

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги, родители!

 

Способности — это возможность, а необходимый уровень мастерства в том или ином деле — это действительность. Мы должны раскрыть талант, который есть у каждого ребенка, помочь ему реализовать свои устремления.

В этом учебном году наши дети приняли результативное участие в 8-ми международных, 11-ти всероссийских, 20-ти областных, 10-ти районных конкурсах и соревнованиях, в предметных олимпиадах по русскому языку и литературе, биологии и обществознанию.

Очень удачным стал этот учебный год на победы в областных мероприятиях. В многожанровом фестивале художественного творчества «Открытое пространство» юные новосокольничане заняли 1 и 3 места, в областном конкурсе исследовательских работ «Отечество» - два 2-х и одно 3-е места. В выставке детского творчества, посвященной 30-летию вывода советских войск из Афганистана в номинации «Литературно-художественные произведения» учащиеся МБОУ «Маевская СШ» получили дипломы победителя (I степени) и призера (III степени). В конкурсе творческих работ в номинации «Фотография» в младшей возрастной группе 3 призера (II место – 2 чел., III место – 1 чел.), в старшей возрастной группе победитель (I место) и призер (II место). В краеведческой викторине «За эту память мы в ответе…» учащиеся МБОУ «Маевская СШ» заняли II место в возрастной категории 6-8 класс и III место в возрастной категории 9-11 класс, учащиеся МБОУ «СШ г. Новосокольники» - II место в возрастной категории 9-11 класс.

За каждым ребенком-победителем всегда стоит учитель. Именно он выявляет юные таланты, помогает найти свое направление, указывает на ошибки и радуется победе вместе со своим воспитанником. Педагоги часто готовят нескольких конкурсантов, а то и целые коллективы или спортивные команды. Честь им и хвала.

Ещё один участник образовательных отношений и главный человек в жизни каждого ребенка по праву присутствует на нашем Торжественном приеме – это родители наших победителей и призеров. Без их помощи и поддержки могли не состояться некоторые победы. Благодарим наших родителей за активное участие в развитии своих детей и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

 

2. Мы отмечаем тех участников Приема, которые с увлечением и непременным успехом добиваются побед на всероссийских, межрегиональных и региональных мероприятиях и не первый раз принимают участие в Торжественном Приёме.

Это:

- МБОУ «СШ г. Новосокольники»: Александров Александр.

- Филиал «Краснополянская школа»: Петров Антон.

- Филиал «Вязовская школа»: Алексеева Любовь.

- МБОУ «Маевская СШ»: Васильева Анна, Деменков Павел.

- Воспитанники ДШИ: Савталян Карина, театральный коллектив «Ливень», хореографический ансамбль «Отражение».

 

  1. Слово для приветствия Главе района В.Н.Соловьёву:

Присутствую лучших интеллектуалов района, исследователей, воспитанников спортивных секций, вокальных и танцевальных коллективов, детских объединений дополнительного образования наших учреждений образования, педагогов и руководителей образовательных организаций города и района, родителей обучающихся.

Наша Торжественная встреча организована в рамках мероприятий приоритетного национального проекта «Образование», реализуемого на территории РФ, районной целевой долгосрочной программы «Развитие системы образования». Сегодня коллективы образовательных организаций реализуют Майские Указы Президента, Федеральные образовательные стандарты второго поколения, многие инновационные проекты в рамках модернизации Российского образования.

В школах района в этом учебном году обучается 1254 школьника, на Прием приглашены 6% от общего количества обучающихся, но это дети, которые добились самых высоких результатов и показателей.

В 2018/2019 учебном году - 95 школьников района (в прошлом году – 96) завершили учебный год «на отлично» и получат премии, среди них 91 учащийся - из школы города, а также по 1 из Маевской, Говоровской, Островской и Вязовской школ. Следует отметить, что в этой группе «отличников» 9 девятиклассников и 8 выпускников 11 классов. За время освоения образовательных программ основного общего и среднего общего образования эти ребята показали отличные результаты по всем предметам. Теперь им предстоит успешно пройти государственную итоговую аттестацию, набрав не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня, т.к. с 2019 года это является условием получения обучающимися аттестата о среднем общем образовании с отличием и медали за «За особые успехи в учении».

Неоценимую помощь ребятам в их исследованиях, творчестве, спорте оказывают педагоги образовательных организаций района.

Постоянно и успешно занимаются с одаренными детьми и ежегодно принимают участие в Торжественном приеме Макарова Галина Анатольевна, Иванов Игорь Александрович (средняя школа города), Гнедова Наталья Николаевна и Мироненков Александр Тимофеевич (Маевская средняя школа), Трепова Нина Николаевна (филиал «Островская школа») Беляева Инга Владимировна, Королева Лилия Владимировна, Андреева Тамара Алексеевна (Детская школа искусств).

В тринадцатый раз организуется встреча руководителя района с лучшими школьниками и педагогами, и это стало доброй традицией. В этом году на торжественную церемонию приглашены 71 обучающийся, два детских коллектива и 28 педагогов.

Бывшие выпускники школ - участники Торжественных приёмов продолжают успешное обучение в ВУЗах страны. Анисимова Оксана и Дикович Нина после отличного завершения обучения в школе, в учебных заведениях профессионального обучения вернулись на работу в родной город. Эти молодые мамы занимают активную жизненную позицию, продолжают совершенствоваться. И вот сегодня, Дикович Нина сдает государственный экзамен по специальности «инженер-конструктор». Она является членом молодежного совета в нашем районе. А воспитанников учителя физической культуры Анисимовой Оксаны Сергеевны мы надеемся увидеть на будущих Торжественных приемах.

 

4. Приступаем к церемонии награждения. Будут вручены Благодарственные письма, денежные премии.

 

5. Фотография на память. Возложение цветов на Мемориале.

Просмотров: 323 | Добавил: Зета | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz