Пн, 29.04.2024, 19:07
Сайт Управления образования Новосокольнического района
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Всроссийская олимпиада школьников [32]
Публикация рейтингов школьного и муниципального этапов ВСОШ
Итоговое сочинение [3]
Правила поведения на итоговом сочинении. Основные требования.
КЦ [1]
Консультационный центр Новосокольнического района
COVID-19 [2]
COVID-19, правила поведения, гигиена, средства индивидуальной защиты
Профориентация [11]
Мероприятия профессиональной ориентации
Точки роста [12]
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
Экология [1]
Здоровье [5]
Инклюзия [1]
ЕГЭ [0]
Обновленные ФГОС НОО и ООО [0]
ВПР [0]
Новости о Всероссийских проверочных работах
PISA [0]
Функциональная грамотность [2]
ПМПК [0]
Конкурсы [0]
Акции [0]
Аттестация [0]
Подвоз [0]
Диктант Победы [4]
Наш опрос
Сколько времени Вы проводите в интернете?
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:55
Семинар директоров образовательных учреждений на базе филиала «Окнийская школа»

Районный семинар директоров образовательных учреждений

на базе филиала «Окнийская школа»

21 декабря все руководители учреждений образования приняли участие в районном семинаре директоров в филиале «Окнийская школа».

Тема семинара - «Внеурочная деятельность обучающихся в рамках реализации ФГОС».

В программе семинара:

- презентация заведующей филиалом Корольковой Ольги Васильевны о работе в рамках внеурочной деятельности с обучающимся малокомплектной школы, о нормативно-правовом регулировании данной деятельности, материалы (в том числе фото) о лучших и традиционных общешкольных проектах;

- открытое внеклассное мероприятие (КТД) «Приходите к нам на чай!» (ответственный – учитель Карпова Алла Васильевна, ученический и педагогический коллективы школы);

- мастер-класс для директоров по изготовлению сувенира (Чайная подставка) (провели учитель технологии, ОБЖ Нестерова Людмила Григорьевна и ученицы 8-го класса).

Королькова О.В. презентовала работу коллектива по основным образовательным программам (начального общего образования и основного общего образования), подробно познакомила присутствующих с планированием внеурочной деятельности (цель: раскрытие способностей каждого ребенка), рассказала с демонстрацией фото и видеоматериалов о направлениях неурочной деятельности: спортивно-оздоровительном, социальном, интеллектуальном, общекультурном и других, отметила виды и формы деятельности (классные часы, секции, КТД, проекты, кружки и другие формы). Дети в школе заняты в кружке «Шахматы», изучают основы православной культуры (и ОДН КНР), занимаются в краеведческих кружках, декоративно-прикладным творчеством, проводят экскурсии (в том числе по программе «Пушкинские уроки»), акции, нетрадиционные классные часы. Одним из любимых направлений является общекультурное – «С чего начинается Родина?». Ольга Васильевна благодарностью отметила школьное сотрудничество и партнёрство с сельской библиотекой д.Окни , Центром дополнительного образования, детско-юношеской спортивной школой.

Коллективное творческое дело было посвящено международному дню Чая, который отмечался 15 декабря. Участники семинара много нового узнали о происхождении чая, о странах- крупнейших производителях и экспортерах чая, о полезных свойствах чая, о важном значении чаепития для общения и многое другое. Был продемонстрирован видеофильм об опросе местных жителей д. Окни о том, какой чай лучше: из самовара или электрического чайника, способствует ли чай благоприятному общению, полезен ли для самочувствия, можно ли вырастить самостоятельно. Оказывается, чай – это напиток для проведения переговоров!

Участниками представления «Заходите к нам на чай!» стали все школьники: группа мальчиков весело исполнила частушки, девочки кружились в хороводе «Чайный сервиз» под управлением главного на чаепитии – Чайника. Много было инсценировок, песен и танцев (Фото).

Матер-класс для директоров провела учитель технологии и ОБЖ Нестерова Людмила Григорьевна и ученицы 8 класса Ермолаева Алина и Полугарова Ульяна. Изготовили сувенирное изделие для хранения чая, а также узнали о Томасе Липтоне – первом владельце чайной, он же первым применил чайные пакетики! (Фото). Оказывается, за одну минуту на Земле выпивается более 2-х миллионов кружек чая.

В завершении мероприятия состоялся круглый стол, на котором руководители высоко оценили подготовку и проведение семинара, отметили костюмы участников, исполнение частушек, танцевальных номеров, а также хорошее взаимодействие с родителями (которые также были активными участниками) школьников, ответственную работу всего педагогического коллектива. Это полезное творческое дело, где место нашлось и детям с другими возможностями. Сельская школа – это центр жизни деревни.

Просмотров: 359 | Добавил: Зета | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz